Ковролин типа «Скролл»

Ковролин типа «Скролл»

Если вы хотите купить ковролин «Скролл», то вы можете это сделать, обратившись в интернет-магазин «Зартекс». Однако, прежде чем совершать покупку, следует понять, в чем заключаются основные особенности и преимущества данного типа ковровых покрытий.
Ковролин «Скролл» создается с помощью петлевой технологии. При этом каждая петелька может обладать своей собственной высотой. За счет разницы в высоте петелек образуется красивый узор со своим собственным рельефом.


Для создания интересного визуального впечатления в таком типе коврового покрытия используется ворс не какого-то одного, а сразу нескольких цветов. Даже те образцы, которые на первый взгляд кажутся однотонными, как, например, «Аргентина», на самом деле состоят сразу из двух вариантов нити: светло-коричневой и бежевой.


Для остальных образцов наличие сразу нескольких нитей в одном образце уже вполне очевидно при самой простой визуальной оценке. Характер готового рисунка может быть совершенно разным. Среди продукции компании «Зартекс» встречаются следующие варианты:

  • без определенного узора (например, в образце «Селена»);
  • с геометрическими фигурами (например, в образцах «Диамант» и «Виста»);
  • с природными мотивами (образцы «Люцерн» и «Тауэр»);
  • с орнаментом (например, образец «Тасмания»).

 

Ковролин от компании Зартекст

Качественные материалы

В качестве основного материала для ковровых покрытий типа «Скролл» российский производитель «Зартекс» использует стопроцентный полипропилен. Именно из данного химического материала и изготавливаются отдельные ворсинки, которые потом заплетаются в петельки разных размеров для создания конечного узора.


Использование полипропилена позволяет отнести данную категорию продукции, предназначенной для украшения интерьера, к бюджетной категории, которая вполне доступна для любого обыкновенного жителя нашей страны. При этом в достойных характеристиках готового изделия и его высоком качестве можно не сомневаться: вся продукция компании «Зартекс» обладает необходимыми сертификатами, подтверждающими данное заявление.


Для создания ковровых покрытий используется зарубежное сырье, отвечающее мировым стандартам качества. Несмотря на довольно низкую стоимость полипропилена, данный материал обладает четкими преимуществами. Прежде всего, речь идет о его высоких антистатических свойствах. Кроме того, характер ворсинок позволяет с легкостью проводить над ковролином рассматриваемого типа как сухую, так и влажную уборку, эффективно удаляя загрязнения различных типов:

  • пыль;
  • пятна;
  • волосы домочадцев и шерсть животных.

В качестве основы для дальнейшего крепления ворсинок на фабрике «Зартекс» используют высококачественный синтетический войлок. Такой материал необходим для создания дополнительной звуко- и теплоизоляции в оформляемом помещении.


Уют в вашем доме

Ковровые покрытия рассматриваемого нами типа используют для создания уютной обстановки на жилых объектах. Однако, никто не препятствует тому, чтобы применять такой вариант и для оформления офисных помещений. Например, для таких целей идеально подойдут следующие образцы:

  • «Аргентина»;
  • «Бостон»;
  • «Люцерн».


Длина ворсинок у такого коврового покрытия, как правило, средняя. Такой вариант носит универсальный характер, а значит подходит для оформления помещений, выполняющих различные функции. Он отлично будет смотреться как в гостиной, где наиболее важен комфорт и приятные тактильные и визуальные ощущения посетителей, так и, например, в коридоре, где эстетические качества уже не так важны, в то время как на первый план среди важнейших характеристик выходит показатель износоустойчивости.


Петельки ворсинок, образующие собой ковровое покрытие типа «Скролл» отличаются довольно плотной структурой. Возможно, для спальни либо детской многие хозяева квартир и домов предпочтут варианты с более длинным ворсом, однако, во многих помещениях указанного назначения с современным ремонтом они будут довольно хорошо смотреться.


Наиболее рельефным рисунком, состоящим из довольно крупных петелек, среди продукции компании «Зартекс», отличается образец под названием «Бостон». Средняя высота ворсинок в таком случае составляет 4,5 миллиметра.
У других образцов часть петелек довольно короткие: например, 2,5 или 3 миллиметра. Они соседствуют с достаточно крупными ворсинками, обладающими следующими габаритами:

  • 5 мм;
  • 6 мм;
  • 7 мм.


В результате такого сочетания и образуется интересный рельефный узор, который приятно смотрится и создает уютную атмосферу в помещениях жилого или коммерческого назначения.


Широкий ассортимент

Ковролин «Скролл» – это один из популярных типов напольного покрытия. В ассортименте компании «Зартекс» вы найдете множество коллекций, относящихся к указанной разновидности. Их названия зачастую напоминают нам о дальних экзотических странах:

  • Аргентина;
  • Тасмания;
  • Тунис.


Уже сами эти названия настраивают нас на волну приятного отдыха. А если использовать подобные изделия по назначению, то атмосфера уюта в вашем доме будет вам гарантирована. У клиентов компании «Зартекс» существует возможность не только подобрать для себя наиболее оптимальный образец, но и выбрать подходящую для себя цветовую гамму. Большинство моделей представлены как минимум в двух вариантах оформления.


При выборе ковролина можно ориентироваться не только на визуальные характеристики, но и на такие характеристики, как общая толщина ворсинок или вес готового изделия. Обязательно стоит помнить о габаритах вашего помещения. Как правило, ширина коврового покрытий от компании «Зартекс» является фиксированной величиной. У покупателя существует возможность выбора среди следующих вариантов:

  • 3 м;
  • 3,5 м; 
  • 4 м.

 

Ковролин от компании Зартекст


При этом длину требующегося куска ковролина покупатель вправе определить самостоятельно. В зависимости от выбранного значения данного показателя и будет определяться конечная стоимость покупки: первоначальная указанная на официальном сайте цена относится к одному квадратному метру коврового покрытия.

 

Ковролин Скролл можно приобрести в нашем магазине «Зартекс». Разнообразная цветовая гамма и демократичные цены порадуют вас.