Идеальное ковровое покрытие для офиса

Идеальное ковровое покрытие для офиса

Каким образом следует подойти к выбору такого аксессуара, как офисный ковролин? На какие характеристики подобного изделия необходимо обращать свое внимание в первую очередь?

 

Чтобы ответить на поставленный вопрос, стоит представить себе, что представляет собой современный офис. Речь идет о пространстве, которое ежедневно посещает большое количество людей: как сотрудников, так и партнеров или клиентов. Следовательно, ковровое покрытие каждый день сталкивается с повышенными нагрузками, обусловленными значительными показателями проходимости.

 

Конечно же, аксессуар для оформления офиса должен обладать привлекательным внешним видом, особенно если речь идет о приемной, где встречают клиентов и партнеров. Однако при этом немаловажное значение при совершении выбора подходящего изделия приобретает такая характеристика, как износостойкость.

 

Ковролин для офиса - Зартекс

 

Качественные материалы – залог износостойкости

Если говорить о ковровых покрытиях, созданных на собственном производстве компании «Зартекс», то все они изготовлены из высококачественного сырья от ведущих зарубежных поставщиков:

  • корпорации DuPont;
  • компании EOC;
  • производителя полимерных материалов Polymer-Latex;
  • марки Deufil.

 

При этом создание готового изделия происходит на современном оборудовании, соответствующим всем необходимым международным стандартам. Качество ковровых покрытий от компании «Зартекс» подтверждено специальными сертификатами.

 

Использование синтетических материалов позволяет существенно продлить срок службы офисного ковролина. При соблюдении имеющихся рекомендаций по эксплуатации и уходу за ним вы можете рассчитывать на минимальный срок службы, составляющий примерно 15 лет. При этом стоит понимать, что предельные возможности для такого высококачественного изделия существенно шире.

 

Ковровое покрытие для коммерческих помещений из коллекции Daily

Если вы хотите купить надежный и долговечный офисный ковролин, обязательно обратите свое внимание на коллекцию Daily. Такой вариант специально был создан для оформления помещений коммерческого предназначения.

 

В качестве ворса в такой коллекции используется стопроцентный полиамид. Данный материал отличается повышенной износостойкостью по сравнению с другим часто используемым компанией «Зартекс» вариантом для создания отдельных ворсинок и петелек на их основе – полипропиленом.

 

Ковровое покрытие такого типа очень легко поддается уборке: как влажной, так и сухой. Более того, ковролин из полиамидных волокон с трудом поддается воздействию загрязнений, что также облегчает уход за ним. Кроме того, на таком материале не остаются следы деформаций, полученных в результате различных нагрузок. Одно из преимуществ подобного решения заключается в том числе и в его высоких антистатических характеристиках.

 

Ковровое покрытие из коллекции Daily отличается короткой длиной отдельных ворсинок. Значение данного показателя составляет всего лишь 2,5 миллиметра. При этом общая толщина ковролина составляет 4,5 миллиметра. Естественно, что такой компактный вариант отличается достаточно небольшим весом – всего лишь 1540 грамм в расчете на один квадратный метр.

 

Однако отдельно внимание следует уделить даже не искусственным волокнам, а основе для ковролина, которая скрыта от взгляда за петельками из ворсинок. Для коллекции Daily используется особый тип материала – искусственный джут. Такое решение придает ковровому покрытию такого типа еще большую износостойкость, что позволяет активно использовать его для оформления офисных и служебных помещений с повышенной проходимостью.

 

Коллекция отличается достаточно скромным внешним оформлением. Здесь вы не найдете каких-либо изысканных узоров, однако при этом вы все-таки можете выбрать наиболее подходящий для вас вариант расцветки из нескольких представленных вариантов. Здесь присутствуют как спокойные, так и более яркие тона, в том числе:

  • цвет антрацита;
  • синий;
  • серый;
  • светло- и темнокоричневый.

 

Ковролин для офиса - Зартекс

Изучаем каталог интернет-магазина «Зартекс»

Если вы выбираете офисный ковролин, то преимущество стоит отдавать именно покрытиям петлевого типа. В каталоге интернет-магазина вы можете найти указанные варианты в следующих разделах:

  • петлевой ковролин;
  • бербер;
  • скролл.

 

Если вы предпочитаете практически однотонное покрытие без какого-либо дополнительного рисунка, то вам необходимо обратить свое внимание на первую из перечисленных категорий. Если вы хотите украсить свое помещение своеобразным афганским ковром с простым узором, напоминающим косичку, то тогда изучите раздел с ковролином «бербер».

 

Если вы хотите видеть на полу красивые узоры, то тогда выбирайте подходящее изделие для своего офиса в разделе с ковролином «скролл». Здесь вы найдете множество различных вариантов оформления:

  • геометрические фигуры;
  • цветочные мотивы;
  • народные орнаменты.

 

Кроме того, при выборе варианта коврового покрытия для оформления коммерческих помещений следите за длиной ворсинок. В таком случае короткие волокна будут для вас наиболее предпочтительными, так как такой вариант считается более износостойким.

 

Если рассматривать варианты коврового покрытия для коммерческих помещений из категории «Скролл», вы должны обратить свое особое внимание на коллекцию «Бостон». Высота ворсинок здесь составляет 4,5 миллиметра. Для создания такого ковролина используется стопроцентный полипропилен, что гарантирует высокое качество данного вида покрытия в сочетании с умеренной ценой. Вы можете выбрать наиболее понравившийся вам вариант из двух цветовых решений: коричнево-белого и сине-серого.

 

Чтобы разобраться во всем многообразии ковровых покрытий, которые могут быть использованы для оформления коммерческих помещений, вы можете обратиться за консультацией к сотрудникам интернет-магазина «Зартекс» по электронной почте sale@zartex.ru или по одному из указанных ниже телефонов:

+ 7(343) 256-94-62;
+ 7(343) 256-94-50;
+ 7(343) 264-46-67.

 

Купить ковровое покрытие для офиса с оптимальным соотношением цена-качество можно в интернет-магазине «Зартекс». Без преувеличения, это станет лучшим приобретением.

 

Ковролин для офиса - Зартекс