Тип ковролина с разрезным ворсом

Тип ковролина с разрезным ворсом

Если вас интересует ковролин, имеющий высокий ворс, то обращайтесь в интернет-магазин компании «Зартекс». В его каталоге вы найдете подходящий вариант для оформления своей квартиры или загородного дома.


Если вас интересуют, прежде всего, эстетические свойства в сочетании с таким важным качеством для напольного покрытия, как мягкость, тогда необходимо будет обратить свое внимание на раздел «Ковролин с разрезным ворсом». При этом стоит понимать, что далеко не все функциональные зоны в квартире пригодны для такого оформления. По сравнению с вариантами с коротким ворсом, длинные ворсинки раньше приходят в негодность, особенно в том случае, если пол подвергается повышенным нагрузкам.


Предназначение ковролина с длинными ворсинками

Зачем обычно используется ковролин, имеющий высокий ворс? Волокна, обладающие значительной длиной, имеют повышенную мягкость, что дарит человеку особый комфорт, обеспечивая приятные тактильные ощущения и создавая уют в доме. В таких комнатах не должно быть высокой проходимости, иначе вам будет предпочтительнее использовать изделия с короткими ворсинками.


Ковролин с длинным ворсом особенно часто используется в помещениях, которые предназначены для отдыха. Прежде всего, речь идет о таких функциональных зонах, как спальня и гостиная. При совершении выбора покупатель в подобных случаях прежде всего обратит свое внимание на визуальные характеристики напольного покрытия. При этом нет необходимости искать какие-то оригинальные узоры: оформление должно быть достаточно простым, чтобы успокаивать, а не отвлекать вас.


Если вы покупаете ковролин с длинным ворсом, то на какие его особенности стоит обратить свое особое внимание при совершении выбора? Чем длиннее ворсинки, тем рельефнее смотрится готовое ковровое покрытие: в таком случае, только посмотрев на такой аксессуар для оформления интерьера спальни или детской, уже настраиваешься на приятный отдых. Кажется, что не нужно касаться ковра, чтобы почувствовать его мягкость. А если походишь по такому полу, то тогда точно не заходишь никуда уходить.


Не стоит забывать про габариты ъкомнаты при выборе коврового покрытия. При заказе готового изделия вы можете выбрать наиболее подходящие длину и ширину. Эти параметры определят конечную стоимость покупки: первоначальная цена, как правило, указана за один квадратный метр.


Не стоит забывать и об эксплуатационных характеристиках. Для зон отдыха зачастую бывают важны такие показатели, как способность создавать достаточную тепло- и звукоизоляцию. Для многих людей это является необходимым условием для комфортного отдыха.

 

Ковролин с разрезным ворсом - Зартекс

 

Коллекции ковролина от компании «Зартекс»

Среди ассортимента, представленного в каталоге интернет-магазина «Зартекс» вы сможете найти несколько коллекций ковровых покрытий с разрезным ворсом. Они имеют следующие названия:

  • Карнавал;
  • Порто-Россо;
  • Фортуна;
  • Прованс.


Все эти варианты изготовлены из стопроцентного полипропилена. Данный искусственный материал относится к бюджетной категории по своей стоимости, при этом отличается отличными эксплуатационными характеристиками. Подобные изделия легко поддаются как сухой, так и влажной уборке. Однако, последний метод стоит использовать только в крайнем случае, когда вы столкнулись с сильными загрязнениями. Делать это стоит очень аккуратно: после процедуры необходимо обязательно проследить за тем, чтобы все ворсинки смогли полностью просохнуть. В противном случае можно случайно спровоцировать гниение ковра.


Основным инструментом для проведения уборки для такого напольного покрытия должен стать пылесос. Аккуратная эксплуатация поможет сохранить внешний вид в первоначальном виде на долгие годы. Если соблюдать несложные правила ухода за таким изделием, оно прослужит как минимум 15 лет. Все изделия, произведенные компанией «Зартекс» изготовлены из высококачественного сырья от ведущих зарубежных брендов и обладают всеми необходимыми сертификатами.


Из полипропилена изготавливаются сами ворсинки, основа для ковролина создается из другого материала – синтетического войлока. Такое решение обеспечивает высокую изоляцию звука и тепла в помещении, что особенно важно для функциональных зон, предназначенных для отдыха: гостиной и спальни.


Среди коллекций с разрезным ворсом от компании «Зартекс» вы можете выбрать изделие с наиболее подходящей длиной ворсинок. Если для варианта «Порто-Россо» этот показатель является довольно небольшим (6,5 миллиметров), то для рельефного ковра «Фортуна» высота каждой ворсинки достигает до 15 миллиметров, а общая высота ковролина составляет уже целых 18 миллиметров.

 

Ковролин с разрезным ворсом - Зартекс


Поддержание чистоты ковролина

Если вы выбрали в качестве напольного покрытия для вашего дома ковролин, то какие следы на нем оставят животные? Возможно ли их сосуществование или две эти вещи взаимно исключают друг друга? Конечно же, все совсем не так категорично, особенно если делать выбор в пользу покрытий, изготовленных из самых высококачественных материалов.


На таком типе напольного покрытия, как ковролин, животные способны оставить следующие последствия:

  • грязь;
  • шерсть;
  • следы.


Как же защитить свой любимый ковер и продлить ему срок службы? Интересно, что во многом решение поставленной проблемы уже предусмотрено в самом изделии: прежде всего, в используемых для его создания материалах. Коллекции с разрезным ворсом от компании «Зартекс» изготовлены из полипропилена, который отличается высокими антистатическими характеристиками и легкостью в уборке. Такие свойства будут облегчать сосуществование между любимым питомцев и не менее любимым ковром. Получить консультацию по вопросам эксплуатации или выбора подходящего для вашей комнаты покрытия вы всегда можете, позвонив по следующему телефону:
+ 7(343) 256-94-62;
+ 7(343) 256-94-50;
+ 7(343) 264-46-67.

 

Ковролин с длинным ворсом высокого качества и по приемлемым ценам можно приобрести в интренет-магазине «Зартекс». У нас имеется собственное производство, отвечющее современным стандартам.