Выбираем ковролин: цена или качество, а лучше все сразу

Выбираем ковролин: цена или качество, а лучше все сразу

Выбирая недорогой ковролин для дома иди офиса, существуют ли шансы подобрать такое изделие, которое бы отвечало высоким стандартам качества? С одной стороны, если вы ориентируетесь на низкую цену, то казалось бы, на хорошие материалы и достойное исполнение рассчитывать не стоит. Однако, такое мнение не всегда соответствует действительности. Например, компания «Зартекс» предлагает своим клиентам созданную на собственном производстве продукцию, которая отличается не только привлекательной ценой, но и безупречным качеством.

 

Если вы хотите купить ковролин, обращайтесь в компанию «Зартекс». В каталоге, представленном на ее официальном сайте, собраны различные типы покрытий для оформления различных помещений, в том числе:

  • ковролин с разрезным ворсом;
  • скролл;
  • бербер;
  • иглопробивное покрытие;
  • петлевой ковролин.

 

Ковролин от компании Зартекст

Что влияет на стоимость коврового покрытия?

При выборе такого изделия, как ковролин, цена играет немаловажное значение. Если вы хотите сэкономить, то вам необходимо отдавать предпочтение не натуральным, а синтетическим материалам. Однако, и здесь не все так просто: химический состав сырья влияет на конечную стоимость изделия.

 

В компании «Зартекс» основными материалами для создания ворса, предназначенного для ковролина, являются полипропилен и полиамид. Если вы ориентируетесь на товары бюджетной категории, то для вас более предпочтительным будет первый вариант. Несмотря на низкую стоимость такого сырья, оно отличается важными положительными качествами: прежде всего, речь идет о великолепных антистатических характеристиках, а также о возможности легкого удаления пыли и различных загрязнений в процессе сухой и влажной уборки.

 

Второй вариант – полиамид – будет отличаться несколько более высокой стоимостью по сравнению с полипропиленом. Изделие на основе данного вида сырья все равно нельзя отнести к дорогостоящей категории: скорее, оно будет представлено в средней ценовой категории. Такой тип ворса отличается повышенной плотностью, что позволяет ему быть стойким к постоянным нагрузкам. Даже при условии значительной проходимости в помещении он будет сохранять свой первоначальный внешний вид, не подвергаясь каким-либо деформациям.

 

В качестве основы для создания ковровых покрытий в компании «Зартекс» используют, как правило, такие материалы, как искусственный джут или синтетический войлок. Первый вариант отличается повышенной износостойкостью, что позволяет активно использовать его для оформления коммерческих помещений, отличающихся повышенной проходимостью. Второй вариант больше популярен для использования в жилых комнатах благодаря таким его характеристикам, как способность создавать звуко- и теплоизоляцию.

Российское производство, не уступающее зарубежным аналогам

В качестве сырья для создания своих ковровых покрытий компания «Зартекс» использует продукцию от ведущих компаний, производящих химические материалы высокого качества:

  • всемирно известной корпорации DuPont;
  • производителя полимерных материалов Polymer-Latex;
  • компании EOC;
  • марки Deufil.

 

Расположенное в Екатеринбурге собственное производство работает по самым современным технологиям. В результате получается продукция, не уступающая по своим характеристикам зарубежным образцам и при этом обладающая привлекательной ценой, приемлемой для бюджета обыкновенной российской семьи или небольшой компании.

Правила покупки коврового покрытия

Прежде чем купить ковролин, вы должны четко представлять себе, для каких целей будет предназначаться выбранное вами покрытие. Прежде всего, стоит различать покрытия, предназначенные для бытового или коммерческого использования. Для первого варианта, как правило, определяющее значение при совершении выбора приобретают такие характеристики, как мягкость ворса, а также его внешний вид и оформление. Для второй категории на первый план выходи такая характеристика, как износостойкость.

 

Между различными помещениями внутри дома или офиса могут существовать довольно существенные отличия, которые следует учитывать при подборе элементов их оформления. Если вы подбираете ковровое покрытие для приемной или гостиной, то для вас первостепенную важность приобретает комфорт и эстетические ощущения посетителей. Для коридора на первый план выходят показатели износостойкости, а для оформления ванной или туалетной комнаты к указанной характеристике добавляется необходимость обращать внимание на показатель влагоустойчивости.

 

Ковролин от компании Зартекст

Расчет стоимости

При покупке такого изделия, как ковролин, необходимо понимать, что цена на такое изделие рассчитывается в зависимости от его планируемых габаритов. Конечная стоимость коврового покрытия рассчитывается пропорционально его габаритам. Компания «Зартекс» предлагает своим клиентам образцы ковровых покрытий со стандартной шириной: со значением данного показателя для каждого конкретного варианта покупатель может ознакомиться в разделе «Технические характеристики». Наиболее часто встречающимися значениями ширины являются следующие:

  • 3 метра;
  • 3,5 метра;
  • 4 метра.

 

Если вы собираетесь купить ковролин, просто выберите подходящий для вас вариант в каталоге интернет-магазина «Зартекс». Затем, вам необходимо нажать на кнопку «Купить сейчас». В открывшейся форме вам потребуется заполнить данные о нужных вам габаритах выбранного изделия, после чего произойдет автоматический расчет его конечной стоимости в зависимости от цены за квадратный метр. Как правило, стандартная ширина уже закреплена в калькуляторе или в случае наличия нескольких вариантов нужное значение можно выбрать с помощью выпадающего списка. После этого шага вы можете оценить приемлемость полученной цифры для вашего бюджета, а затем, после принятия положительного решения о возможности покупки, можете перейти непосредственно к оформлению вашего заказа.

 

Недорогой ковролин можно приобрести в нашем интернет-магизине «Зартекс». Демократичные цены и отменное качество вас приятно удивят.