Петлевой ковролин

Петлевой ковролин

Петлевой ковролин – это один из вариантов аксессуаров, предназначенных для оформления пола в жилых или коммерческих помещениях. В чем же заключаются его основные особенности?


Создание подобного изделия производится методом тафтинга. Такое покрытие состоит из двух ключевых частей: основы и ворса. Тафтинг предполагает, что ворсинки прошиваются непосредственно через основу, создавая отдельные петельки, которые могут иметь различную длину. Таким образом, высота петелек может колебаться в пределах от 0,1 до 2 сантиметров.


Ковровые покрытия с короткими ворсинками, как правило, используется для служебных помещений и мест с высокой проходимостью. В случае наличия более длинных ворсинок постепенно расширяются возможности использования такого ковролина в помещениях с различным функциональным назначением.


В категории «Петлевой ковролин» интернет-магазина «Зартекс» представлены образцы, обладающие однотонной окраской без рисунка. Если вам необходимы коллекции с более изысканными узорами, обратите внимание на такие категории, как «Скролл» и «Бербер». Указанные коллекции также состоят из отдельных полипропиленовых ворсинок, заплетенных в петельки разной длины. Однако в категории «Скролл» вы сможете найти самые различные варианты рисунков, в том числе:

  • геометрических;
  • созданных на основе мотивов природы;
  • народных орнаментов.


Если говорить о категории «Бербер», то там выбор оформления будет несколько скромнее. Основным узором здесь является некое подобие косички, состоящей из переплетенных между собой волокон разных цветов.

 

Петлевой ковролин - Зартекс

 

Основные коллекции

Если вас интересует ковролин, имеющий низкий ворс, то купить его в любое удобное для вас время можно, воспользовавшись услугами официального сайта интернет-магазина «Зартекс». Для оформления жилых помещений лучше всего подойдет модель «Кьянти», а на офисных пространствах – вариант «Daily». Между названными коллекциями существует принципиальное отличие в используемых в качестве основы материалах. В первом случае речь идет о синтетическом войлоке и полипропилене, во втором случае – об искусственном джуте и полиамиде.


Несмотря на то, что синтетический войлок также является довольно износоустойчивым материалом, однако для помещений с высокой проходимостью лучше использовать именно джут. Основными преимуществами синтетического волокна является его способность к созданию тепло- и звукоизоляции, что особенно важно для создания комфортных условий нахождения и отдыха в жилых помещениях, в том числе в спальне и гостиной.


В каждой коллекции доступны различные варианты цветового оформления, между которыми покупатель может выбрать наиболее оптимальный для себя вариант. Для петлевого ковролина «Кьянти», предназначенного для использования в жилых помещениях характерны более спокойные тона:

  • серый;
  • коричневый;
  • бежевый;
  • сочетание бежевого и коричневого.


Для коллекции Daily, предназначенной для применения в коммерческих помещениях, доступны не только довольно сдержанные тона, такие как серый и светло-коричневый, но и более яркие:

  • темно-коричневый;
  • синий;
  • цвет антрацита.

 

Петлевой ковролин - Зартекс


Используемые материалы

Петлевое ковровое покрытие серии «Кьянти» от компании «Зартекс» состоит из ворсинок, изготовленных на основе полипропилена. Речь идет об искусственных волокнах, создание которых является довольно недорогим процессом. Благодаря данному факту, изделия на основе указанного материала попадают в бюджетную категорию, а это означает, что такой вариант будет доступен и удобен для приобретения очень широкому кругу лиц. Коллекция Daily создана из чуть более дорогих полиамидных волокон с лучшими показателями износостойкости.


Петлевое ковровое покрытие серии «Кьянти» является более объемным. Для данного варианта характерны следующие технические характеристики:

  • высота ворсинок – 0,1 см;
  • общая толщина изделия – 13 миллиметров;
  • вес одного квадратного метра – 1680 грамм.


Коллекция Daily по своим параметрам является еще более компактной. Для нее характерны такие технические характеристики:

  • высота ворсинок – 0,25 см;
  • общая толщина изделия – 4,5 миллиметра;
  • вес одного квадратного метра – 1540 грамм.


Подобные различия можно связать с тем, что для оформления жилых помещений гораздо важнее такие характеристики, как мягкость и способность оставлять после себя приятные тактильные ощущения, что создает общее чувство комфорта и уюта. Для офисных объектов, для которых характерна высокая посещаемость самыми различными людьми, такие качества отходят на второй план. При выборе вариантов для оформления помещений подобного типа потребитель смотрит, прежде всего, на такую характеристику, как износостойкость.


Отличные эксплуатационные характеристики

Петлевое ковровое покрытие, изготовленное из волокон полипропилена, очень легко и удобно в эксплуатации. На нем практически не остается следов пыли и грязи, а в случае их появления с ними можно будет без особых проблем справиться с помощью простых методов влажной и сухой уборки. Кроме того, материал практически не поддается деформации: например, на таком ковролине практически не остается следов человеческих ног и лап животных.


Если соблюдать простые правила эксплуатации, то такое ковровое покрытие способно будет прослужить вам не менее 15 лет, а то и гораздо больше. Основным инструментом для проведения уборки такого ковролина для вас должен стать пылесос. При необходимости можно также использовать специальные чистящие средства: например, шампуни или порошок.


Если вы подобрали для оформления своего жилого или офисного помещения ковролин, имеющий низкий ворс, то воспользуйтесь опцией «купить сейчас», расположенной напротив понравившейся вам категории на официальном сайте компании «Зартекс». Задать интересующие вас вопросы также можно, просто позвонив по одному из следующих телефонов:
+ 7(343) 256-94-62;
+ 7(343) 256-94-50;
+ 7(343) 264-46-67.


Ее один возможный способ связи для получения предварительной консультации и совершения заказа петлевого ковролина – электронная почта. Задавайте свои вопросы по адресу отдела продаж sale@zartex.ru.

 

Петлевой ковролин - Зартекс