Стоит ли покупать отечественный ковролин?

Если вы выбираете такой аксессуар для оформления интерьера, как ковролин, то вам наверняка важен будет его производитель. Принято считать, что наилучшие характеристики по качеству способны показывать исключительно зарубежные образцы подобных изделий. Однако в действительности российские компании также способны создавать продукцию, способную конкурировать с импортными аналогами.

Одним из примеров качественной отечественной компании, производящей ковролин, является «Зартекс». В разделе «Каталог», размещенной на его официальном интернет-сайте, заинтересованный покупатель может тщательно изучить его текущий ассортимент.

Среди представленных вариантов ковролина можно выделить следующие категории:

  • скролл;
  • бербер;
  • петлевой;
  • с разрезным ворсом.

Также в ассортименте продукции компании «Зартекс» существует такой вариант, как иглопробивное покрытие. В отличие от других категорий ковролина данное изделие изготовлено на основе специальной резиновой композиции, что позволяет применять его для оформления таких помещений, для которых характерна повышенная влажность.

Ковролин от компании Зартекст

Например, к подобным функциональным зонам на территории жилых и коммерческих объектов традиционно относятся следующие комнаты:

  • ванная;
  • туалетная комната;
  • кухня;
  • столовая.

Высокое качество по привлекательным ценам

Если вы подбираете ковровое покрытие для оформления жилых и коммерческих помещений, на какие аспекты стоит обращать свое особое внимание? Как не ошибиться в своем выборе? Какую продукцию предпочесть: импортную или отечественную?

Изучая существующий рынок ковролина, можно обратить внимание на тот факт, что, как правило, импортная продукция отличается высоким качеством, но при этом и цены на нее не всегда являются приемлемыми для бюджета среднестатистической семьи или небольшой компании. Российская продукция напротив отличается привлекательной стоимостью, однако зачастую уступает по своим эксплуатационным характеристикам. Таким образом, перед покупателем встает довольно сложный вопрос: что предпочесть – высокое качество или низкую цену?

Однако существуют такие варианты, которые позволяют совместить в себе сразу и то, им другое. Например, продукция компании «Зартекс» произведена в России и поставляется потребителям напрямую без участия каких-либо посредников, что позволяет предоставлять клиентам самые привлекательные цены. С другой стороны, ее изделия создаются на современном оборудовании из сырья ведущих мировых поставщиков и обладают всеми необходимыми сертификатами, подтверждающими ее качество.

Ковролин от компании Зартекст

Продукция компании «Зартекс» способна служить вам в течение долгих лет без изменения своего первоначального внешнего вида. Минимальный срок эксплуатации ковровых покрытий от данного производителя должен составить не менее 15 лет при условии соблюдении несложных правил ухода за ними. Основным инструментом для проведения уборки такого изделия должен стать самый обыкновенный пылесос.

Где купить качественное и недорогое ковровое покрытие?

Если вы ищете специализированный магазин ковролина, то обратите свое внимание на компанию «Зартекс». Здесь вы найдете широкий ассортимент ковровых покрытий, среди которых обязательно подберете для себя наиболее оптимальный вариант.

Основными материалами для создания ковролина являются полипропилен и полиамид. Именно из этих искусственных волокон и производятся мягкие ворсинки такого изделия. При этом важной и обязательной частью коврового покрытия, которая обычно скрыта от глаз посетителей помещения, является его основа. В качестве основных материалов для ее изготовления в компании «Зартекс» используются следующие варианты:

  • синтетический войлок;
  • искусственный джут;
  • специальная резиновая композиция.

Подбирать себе ковровое покрытие необходимо очень взвешенно. Здесь важное значение имеет не только внешний вид подобного изделия, но и его эксплуатационные характеристики. Для каждой функциональной зоны в квартире или офисе предназначены особые типы ковролина, обладающие определенными свойствами. Например, для спальни или гостиной особое значение играет мягкость ворсинок, а для коридора на первый план выступает такая характеристика, как износоустойчивость.

Ковролин от компании Зартекст

Если вас интересуют наиболее бюджетные варианты, то обратите свое внимание на ковровые покрытия из полипропилена. Несмотря на низкую стоимость, такое изделие будет отличаться привлекательным внешним видом и достойными эксплуатационными характеристиками. В частности, для подобного ковролина будут характерны высокие антистатические свойства, что позволяет не создавать дискомфорта при его использовании, а также существенно облегчает процесс ухода за ним.